Monday September 20, 2021     
00
:
00
:
00
  • Street journal

أعراض حساسية غير متوقعة تظهر بعد التطعيم بـ«فايزر-بيونتيك»

أعراض حساسية غير متوقعة تظهر بعد التطعيم بـ«فايزر-بيونتيك»

أقر مدير مركز تقييم البيولوجيا والأبحاث في إدارة الغذاء والدواء الأمريكية (FDA) "بيتر ماركس" بظهور أعراض حساسية غير متوقعة لدى بعض متلقي لقاح "فايزر- بيونتيك".

وقال "ماركس" أن «اللقاح ضد فيروس كورونا الذي طورته شركتا "فايزر- بيونتيك" تسبب في رد فعل تحسسي لدى عدد من الذين خضعوا للتطعيم به في الولايات المتحدة».

وأضاف أن «التحقيق جار في ظهور أعراض تحسسية لدى خمسة أشخاص على الأقل بعد تلقيهم اللقاح، وهذه الحالات سجلت في أكثر من ولاية، منها ألاسكا».

وبحسب المسؤول الأمريكي أن «سبب ظهور هذه الأعراض غير المتوقعة يعود إلى مادة بولي إيثيلين جلايكول (PEG) التي يضمها كل من لقاح "فايزر" و"موديرنا" الذي اعتمدته الولايات المتحدة أمس».

ووردت تقارير عن حالتين مشابهتين وقعتا الأسبوع الماضي، في بريطانيا حيث انطلقت حملة التطعيم ضد كوفيد-19  بلقاح "فايزر"، وذلك وفق وسائل إعلامية.

 

المصدر: مواقع

بواسطة :

شارك المقال: